Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Смартфоны со сменными процессорами могут стать реальностью.

реклама

По замыслу создателей модульной платформы для смартфонов Google Project Ara, покупатель должен иметь возможность выбирать не только разрешение дисплея, но и характеристики процессора, объём памяти и набор сопутствующих датчиков, причём все эти компоненты можно менять в процессе эксплуатации смартфона на более современные и производительные.

Сотрудники Google со страниц корпоративного блога сообщают, что недавно к проекту примкнули разработчики процессоров в лице Marvell и NVIDIA. Первый предложит для Project Ara своё изделие по имени Marvell PXA1928, второй будет участвовать процессором Tegra K1. Надо сказать, что в сегменте процессоров Tegra K1 пока большого распространения не получил, поэтому NVIDIA наверняка пытается использовать специфику Project Ara, чтобы привлечь к своей продукции любителей "мобильной экзотики".

реклама

Google проведёт конференцию разработчиков, участвующих в создании модулей для Project Ara, двадцать первого января следующего года. Возможно, на мероприятии будут показаны различные компоненты и очередные прототипы, доказывающие жизнеспособность проекта в целом.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают