Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Борьба за покупателей смартфонов перебрасывается в сегмент виртуальной реальности.

реклама

Корпорация Google верит в способность человека сделать при помощи клейкой ленты и ненормативной лексики любую вещь из подручных средств, поэтому энтузиастам виртуальной реальности она предлагает собрать головную гарнитуру для смартфона из картона. Компания LG, как сообщает ресурс CNet, использовала эту разработку для создания собственной гарнитуры виртуальной реальности, совместимой со смартфоном G3. Правда, в отличие от "самоделки Google", гарнитура LG выполнена из пластика, да и линзы в отверстия окуляров уже вставлены. Кроме того, магнитное кольцо с торца корпуса гарнитуры может использоваться для управления курсором.

реклама

Незатейливое название "VR for G3" мало говорит об амбициях LG в этой сфере, но можно предположить, что данная гарнитура является ответом на устройство Gear VR компании Samsung, которое продаётся за $310. На избранных рынках решение LG будет предлагаться бесплатно всем новым покупателям смартфона G3. Сколько оно будет стоить отдельно, не уточняется.

Кстати, покупатели G3 также получат купон на бесплатное скачивание игры Robobliteration, использующей технологию виртуальной реальности.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают