Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прямая трансляция, бессмысленная и беспощадная, будет вестись и на этот раз.

реклама

Как и ближайший конкурент, компания Samsung предпочитает анонсировать ключевые для своего бизнеса новинки заблаговременно, и начинать фактические продажи чуть позже. Февраль является самым коротким месяцем в году, но именно он предваряет работу мероприятия MWC в Барселоне, значимость которого в наш век наступающих смартфонов заметно выросла. Компания Samsung уже разместила на своём сайте расписание мероприятия Galaxy UNPACKED, которое в этом году будет проходить в Барселоне первого марта, и сопровождаться традиционной уже прямой трансляцией. Дублирующего мероприятия в Нью-Йорке не предусмотрено, поэтому жителям Северной Америки придётся либо лететь в Испанию, либо наслаждаться трансляцией с мероприятия.

реклама

Изогнутая линия на приглашении позволяет предположить, что на мероприятии будет представлен смартфон Galaxy S6 Edge с изогнутым дисплеем. Кроме того, должен появиться и базовый вариант Galaxy S6 с плоским дисплеем, а также "умные" часы с кодовым обозначением Orbis и круглым "циферблатом", которые будут работать под управлением операционной системы Tizen.

Испанские источники уже публикуют ожидаемые цены Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge в регионе: они будут начинаться с отметки 749 евро и 849 евро, соответственно. Базовые версии смартфонов получат по 32 ГБ памяти, каждое удвоение объёма обойдётся в дополнительные 100 евро.

Судя по размытым намёкам Qualcomm, семейство смартфонов Galaxy S6 обойдётся без процессора Snapdragon 810, а новые упоминания об этих изделиях в индийской таможенной базе указывают на то, что базовый смартфон получит диагональ дисплея не более пяти дюймов ровно. Восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7420, три гигабайта оперативной памяти и 20-мегапиксельная камера дополняют перечень ожидаемых характеристик. Габаритные размеры смартфона могут составить 143,5 х 70,7 х 7,2 мм. Устройство получит металлическую раму, текстура поверхности задней крышки будет заимствована у предшественника, как и датчик частоты сердечных сокращений.

Сайт DigiTimes сообщает, что в текущем году Samsung попытается в очередной раз укрепить позиции на рынке Китая. Для этого ассортимент моделей смартфонов будет сокращён на 30%, а оставшиеся модели станут более универсальными и функционально развитыми. Поставщики комплектующих ожидают, что заказы со стороны Samsung начнут расти в объёмах к марту текущего года. Надо понимать, что новые флагманские смартфоны марки появятся в продаже не сразу после анонса, а некоторое время спустя.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают