Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Готовь сани летом?

реклама

Предыдущая неделя завершилась известием, которое можно было считать как позитивной новостью, так и негативной – стало известно, что в текущем полугодии AMD может выпустить графические решения серии Fiji, но проблема заключалась в том, что случится это лишь во втором квартале.

Как сообщают наши зарубежные коллеги, норвежские магазины уже начали резервировать места в своих прайс-листах под видеокарты Radeon R9 380X, которые должны обладать 384-разрядной шиной и поддерживать DirectX 12. Кроме того, можно встретить "заготовки" под Radeon R9 390X и Radeon R9 370X – разумеется, это ещё не гарантирует, что продукты с такими именами появятся на рынке. И уж тем более нет смысла ориентироваться на заявленные цены – во-первых, скандинавские магазины демократичностью цен не отличаются, а во-вторых, до анонса ещё достаточно времени. Например, Radeon R9 380X норвежские магазины ожидают получить во втором квартале.

реклама

Ещё одно откровение касается новой графической платы серии Fiji, которая засветилась в некоторых базах данных сертификационных органов. Сайт VideoCardz в своей "антологии слухов" сообщает, что к печатной плате с условным обозначением C880 добавилась C872. Означает ли это, что у Fiji XT появился сородич модели Fiji Pro, пока с уверенностью говорить рано. Однако, прогресс очевиден – подготовка к анонсу новинок идёт полным ходом. Этот же ресурс попутно отмечает, что вариант Fiji XT с жидкостной системой охлаждения не является единственно возможным, поэтому остаётся шанс на появление версии с обычным воздушным охладителем.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают