Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Послушай, что говорит руководство Intel, и готовься к противоположному сценарию?

реклама

Чуть больше недели назад руководство Intel заявляло, что нет никаких причин опасаться задержки вывода процессоров Skylake на рынок. Их выпуск налажен по тому же 14-нм техпроцессу, что и в случае с Broadwell, поэтому технологических барьеров возникать не должно. Впрочем, некоторые источники имеют основания считать, что своевременному выходу настольных версий Skylake могут помешать другие причины. Как мы знаем, в мобильном сегменте процессоры Skylake появятся в третьем квартале, чтобы успеть к сезону деловой активности, который начинается в сентябре.

Коллеги с сайта KitGuru поясняют со ссылкой на собственные источники, что настольные версии Skylake появятся на рынке не ранее третьего квартала. Производители материнских плат в этом случае даже не получат возможности продемонстрировать образцы процессоров на июньской выставке Computex 2015. Как известно, этим процессорам потребуются новые материнские платы с разъёмом LGA 1151 и чипсетами Intel "десятой серии".

реклама

Какие причины побудили Intel сделать такой шаг, не уточняется. В принципе, параллельное существование процессоров Broadwell и Skylake несколько смущает участников рынка, поэтому смещение анонсов должно переноситься без особых потрясений. Следует учитывать, что свободным множителем и возможностью работать в материнских платах на основе чипсетов "девятой серии" будут обладать именно процессоры Broadwell, поэтому задержка Skylake энтузиастов огорчит в меньшей степени, чем если бы всё происходило наоборот.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают