Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Также в тройку лидеров вошли Apple и Lenovo с Motorola.

реклама

В 2014 году аналитики зафиксировали рост рынка мобильной электроники. Увеличились в прошлом году и продажи смартфонов, но в целом лидируют в этом сегменте всё те же компании, что и годом ранее.

Аналитики из компании TrendForce опубликовали свой отчёт, посвящённый рынку смартфонов, и поделились прогнозом на следующий год. Как следует из отчёта, в прошлом году на рынке смартфонов доминировала южнокорейская компания Samsung, правда, её доля за год немного уменьшилась – с 32.5% в 2013году до 28% в 2014-ом. На втором месте с долей 16.4% расположилась компания Apple, потерявшая за год 0.2 процентных пункта. Замыкает тройку лидеров китайская компания Lenovo, совокупная доля которой вместе с Motorola составила 7.9% против 4.9% годом ранее. В следующем году, по прогнозам TrendForce, тройка лидеров останется прежней, а вот китайские производители смартфонов вплотную приблизятся к ведущим брендам, а Xiaomi и Huawei и вовсе обгонят LG.

реклама

Любопытно, что по версии аналитиков из Gartner в тройку лидеров на рынке смартфонов в третьем квартале 2014 года вошли Samsung, Apple и Huawei, тогда как Lenovo занимала только пятую строчку.

Аналитики TrendForce отмечают, что в прошлом году было продано в общей сложности 1.2 млрд смартфонов против 927.2 млн в 2013 году.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают