Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Аппаратная платформа - из чего придётся...

реклама

Полгода назад Panasonic решила присоединиться к стану торговых марок, имеющих в своём ассортименте накопители с интерфейсом SATA и изготовленные на основе флеш-памяти и выпустила свою линейку решений, получившую незатейливое название Premium SSD.

На днях другой производитель, который известен своими аудиосистемами и приводами оптических дисков, также решил следовать в этом направлении: компания Pioneer предлагает своим поклонникам порадовать себя приобретением фирменных SSD-накопителей.

реклама

Pioneer APS-SP1 основывается на сочетании некоего двухъядерного контроллера "Marvell 88SS918x", работающего на частоте 384 МГц и флеш-памяти "16 / 19 / 20 nm Synchronous MLC". Подобная "широта" означает только одно: устройства будут изготовляться из чего попало из обширного ассортимента исходной элементной базы и о полной стабильности потребительских характеристик говорить просто не приходится. Хотя надо отметить, что вариации платформы Marvell - это ещё далеко не самый худший выбор.

Скорее всего, в реальности будут использоваться контроллеры Marvell 88SS9187 (384 МГц) и 88SS9189 (400 МГц), а компанию им составят MLC NAND произведённая Intel и Micron по техпроцессам 20 и 16 нм, а также 19-нм MLC ToggleNAND производства Toshiba. Что примечательно, попавший в кадр образец Pioneer APS-SP1 объёмом 256 Гбайт датирован ещё сентябрём прошлого года.

Покупателям будут предложены модификации двух объёмов - 128 и 256 Гбайт. Для обеих заявлено до 540 Мбайт/с на операциях чтения. А вот скорость записи зависит от объёма: до 345 и 430 Мбайт/с. Ресурс износостойкости достигает 75 Тбайт записанных данных (независимо от объёма), а срок фирменной гарантии составит три года.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают