Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшеты разные важны, планшеты разные нужны.

реклама

Итоги квартальной конференции Intel могли породить ощущение, что компания "перестаралась" с насыщением рынка процессорами для недорогих планшетов, и для других типов устройств места на нём уже не осталось. По крайней мере, если говорить об изделиях на основе процессоров Intel. Между тем, это не совсем так, если прислушаться к комментариям руководства компании.

Как пояснил генеральный директор Intel, в своём развитии рынок планшетов должен повторить историю рынка ПК. Когда-то дешёвым компьютером считалась настольная система стоимостью $500, теперь же компактный ноутбук можно купить за $199-249. Это не значит, что с рынка ушли дорогие компьютеры: Intel продаёт процессоры Core i7 рекордными тиражами, игровые ПК пользуются стабильным спросом. Соответственно, и на рынке планшетов найдётся место для продуктов разной стоимости.

реклама

Китайские партнёры Intel способны создавать планшеты стоимостью не более $100. При этом, тонкие и лёгкие устройства с более качественным дисплеем, инновационной камерой RealSense и увеличенным временем работы от батареи будут предлагаться по цене $399, и непременно найдут своего покупателя. Не нужно считать, что планшеты поголовно подешевеют и постепенно выродятся. Рынок просто станет более чётко сегментированным.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают