Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Две американские компании будут помогать друг другу.

реклама

Нашим коллегам из автомобильных изданий судьба предоставила больше возможностей "отсыпаться" в первую декаду января, поскольку отраслевое мероприятие в Детройте начало работу только на этой неделе. Само собой, проходившая ранее "электронная" выставка CES 2015 не обошлась без присутствия автопроизводителей, которые демонстрировали не только мультимедийные системы и возможности интеграции с мобильными устройствами, но и прототипы транспортных средств с системами автоматического управления. Следует понимать, что многие решения для конечных марок автомобилей производят крупные отраслевые подрядчики вроде Bosch, Continental и Delphi, поэтому многие автопроизводители просто могут принять "полуфабрикаты" от одного из них и довести их до готовности собственными силами.

Как известно, компания Google не стремится самостоятельно выпускать автомобили, но это не мешает ей создавать прототипы транспортных средств, способных передвигаться самостоятельно по дорогам общего пользования с минимальным вмешательством человека. На мероприятии в Детройте, как сообщает издание Reuters, главный инженер американской корпорации General Motors счёл нужным заявить, что этот автопроизводитель готов сотрудничать с Google в сфере создания систем автоматического управления автомобилями. Правда, дальше этих деклараций дело не пошло, но дополнительные подробности могут появиться в ближайшие дни, когда представители Google озвучат собственные планы в этой сфере.

реклама

Примечательно, что возглавляющий соответствующее направление в Google Крис Урмсон (Chris Urmson) в свою бытность сотрудником Университета Карнеги-Меллон уже имел опыт взаимодействия с GM: именно этот тандем позволил создать в 2007 году прототип кроссовера с автоматическим управлением, который выиграл состязание DARPA. По словам представителей GM, в Google достаточно талантливых специалистов, которые способны предложить компании нечто интересное в данной сфере.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают