Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А Galaxy Alpha вскоре будет снят с производства.

реклама

Galaxy Alpha является, пожалуй, одним из самых привлекательных смартфонов, выпущенных компанией Samsung. Но в ближайшие недели южнокорейский гигант планирует прекратить его производство, о чём сообщает местное издание ETNews со ссылкой на собственные источники.

По сообщениям источников, в ближайшее время Samsung снимет с производства Galaxy Alpha, заменив его на Galaxy A5, который будет запущен в Южной Корее в конце января/начале февраля следующего года. Выпуск смартфона прекратится, как только закончатся остатки материалов для его производства.

реклама

Заменив Galaxy Alpha на Galaxy A5, компания Samsung сможет привлечь внимание потребителей к своей новой линейке смартфонов Galaxy A, которые обладают металлическими конструкциями, привлекательными характеристиками и относительно доступной ценой.

А в середине января в Южной Корее состоится запуск новой версии гигантского смартфона Samsung Galaxy Note 4 S-LTE (SM-N916) на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 810. Он получит поддержку работы в сотовых сетях четвёртого поколения 4G LTE со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Новинка будет доступна абонентам крупных корейских сотовых операторов SK Telecom (SM-N916S) и Olleh (SM-N916K). Стоимость устройства не уточняется.

Также на южнокорейский рынок в скором времени выйдут ещё три новых смартфона Samsung, включая недавно представленных Galaxy A5, а также Galaxy A7 и Galaxy Grand Max. По данным SamMobile, Galaxy Grand Max (SM-G720N0) имеет 5.2-дюймовый HD TFT LCD дисплей, четырёхъядерный мобильный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1.5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной и слот для карт памяти MicroSD. Он будет облачён в корпус толщиной 7.9 мм и получит пару камер: 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную. Он будет поставляться с аккумулятором на 2500 мАч и Android 4.4 KitKat на борту.

Samsung Galaxy A7 будет выпущен в трёх вариантах: SM-A700S, SM-A700K и SM-A700L. Его технические спецификации включают в себя 5.2-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD, восьмиядерный мобильный процессор с частотой 1.5 ГГц (возможно, Qualcomm Snapdragon 615), 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, слот для карты MicroSD, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор на 2500 мАч. Он будет работать под управлением Android 4.4.4 KitKat и получит поддержку LTE, VOLTE, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают