Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первым будет рассмотрен иск NVIDIA к Samsung.

реклама

Эта осень характеризовалась появлением судебных претензий Samsung к NVIDIA и встречных исков, которые имеют отношения к неправомерному использованию интеллектуальной собственности компаний, и могут привести к полному запрету продаж на территории США определённого перечня планшетов и смартфонов Samsung, либо продуктов, содержащих графические решения NVIDIA. Всё будет зависеть от того, на чьей стороне в итоге окажется "американская правда" в лице Комиссии по международной торговле (ITC).

Представители NVIDIA сочли нужным сообщить на страницах корпоративного блога о готовности ITC заняться изучением претензий NVIDIA к Samsung, а затем рассмотреть встречные иски. Напомним, что Samsung уже дважды выдвигала претензии к NVIDIA в части использования некоторых ноу-хау, связанных с архитектурой и компоновкой микросхем. Первый иск сделал "разменной монетой" маленького производителя готовых компьютеров Velocity Micro из штата Вирджиния, славящегося своим "самым быстрым судом в мире". Второй иск приплёл к числу обвиняемых несколько партнёров NVIDIA, включая известных производителей видеокарт и планшетов. Заметим, что сама NVIDIA обвиняет ещё и Qualcomm, так что Samsung в этом споре является не единственным противником американской компании.

реклама

NVIDIA напоминает, что за годы своего присутствия на рынке потратила около $9 млрд. на создание интеллектуальной собственности, а количество её патентов достигает 7000 штук. Уже несколько лет подряд переговоры с Samsung не приносят плодов – корейцы отказываются признавать необходимость платить за используемые технологии NVIDIA. Последняя из компаний готова добиваться справедливой компенсации через суд. Она также готова вступаться за своих партнёров, которых атакует Samsung. А в качестве действенного средства пропаганды NVIDIA размещает на страницах своего блога политическую карикатуру, на которой оживший смартфон с логотипом Samsung буквально "ворует патент" из-под ёлки с символикой NVIDIA.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают