Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В новый год – с новыми управленцами.

реклама

Судя по динамике курса акций AMD, обильные декабрьские "обещания светлого будущего" на инвесторов не подействовали, и компании придётся продолжать реструктуризацию. С января её акции переедут в котировальный список NASDAQ, а эта неделя была ознаменована некоторыми кадровыми перестановками в руководстве.

Во-первых, старшим вице-президентом AMD по глобальным операциям становится Джеймс Клиффорд (James Clifford) – он будет курировать производственные вопросы и отношения с поставщиками. В AMD Клиффорд переходит из RF Micro Devices, где занимался схожей работой, а до этого он 17 лет проработал в Qualcomm. Кстати, одна из его должностей в последней компании подразумевала работу с технологией CDMA.

реклама

В отличие от 69-летнего Клиффорда, второй "новобранец" AMD этой недели, 40-летний Марио Сильвейра (Mario Silveira) переходит на ступень выше внутри самой компании. Ранее он занимался продажами на потребительском рынке стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Теперь ему будет доверен весь мировой потребительский рынок центральных процессоров и графических решений в профильном подразделении AMD. Возможно, это назначение породит свежие маркетинговые инициативы, на недостаток которых AMD в последнее время всё равно не жалуется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают