Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
При этом толщина корпуса едва превысит 6 мм.

реклама

Вспомнить о планшете Venue 8 7000 с 6-миллиметровым корпусом в эти дни решились не только представители Dell. Образец устройства в очередной раз оказался в руках представителей Intel на конференции для инвесторов, и об этом случае имеет смысл рассказать отдельно.

Во-первых, представители Intel сконцентрировались на описании возможностей камеры RealSense, разработанной инженерами компании. Фотографии, получаемые при помощи этой стереоскопической камеры, получаются "многослойными", поскольку в памяти сохраняется сразу несколько промежуточных планов. Это позволяет манипулировать изображением в достаточно широких пределах: например, смещать фокус на другие объекты уже после снимка, либо выделять находящиеся на определённом плане объекты цветом, оставляя остальной фон монохромным.

реклама

Тонкий корпус, как поясняют представители Intel, не помешает планшету Dell отличаться высокой степенью автономности. В режиме ожидания заряд батареи может расходоваться в течение недели. Не самое активное использование устройства позволит растянуть заряд на два или три дня. Ещё год назад добиться подобных показателей при помощи платформ Intel было невозможно, а сейчас предлагаемые компанией инновации этим не ограничиваются. Судя по всему, данный планшет станет "лицом" новейших разработок Intel, а потому демонстрировать его будут при каждом удобном случае.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают