Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкий азот не потребовался.

реклама

Сегодня мы уже писали про возможность оснащения видеокарт Asus GeForce GTX 980 Strix водоблоками марки EK Water Blocks, а новое достижение немецкого энтузиаста Dancop позволяет судить, на что способна связка из двух таких видеокарт в сфере разгона.

Какие именно водоблоки использовал Dancop, мы утверждать не можем, но имеющаяся иллюстрация позволяет понять, что подсистема питания и микросхемы памяти видеокарт Asus GeForce GTX 980 Strix обдувались дополнительными вентиляторами. Частоты видеокарт удалось поднять до 1647/8400 МГц, а центральный процессор Core i7-5960X при помощи жидкостного охлаждения получил возможность работать на частоте 4800 МГц.

реклама

Полученный в 3DMark11 Performance результат, 36 007 баллов, является вторым по значимости для связок из двух GeForce GTX 980, а в общем зачёте среди парных видеокарт соответствует только пятому месту из тысячи. Однако, не будем забывать, что речь идёт о жидкостном охлаждении, а не применении систем фазового перехода или жидкого азота. В подобном режиме указанная система может работать довольно долго, самым сильным препятствием для этого может стать разве что шум дополнительных вентиляторов и боязнь открытых стендов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают