Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый для компании вид продукции оптимизирован для использования в система жидкостного охлаждения.

реклама

По стечению обстоятельств, именно видеокарта Asus GeForce GTX 980 Strix принимала активное участие в финале AOOC 2014, а также выступала в качестве одного из ценных призов. Разумеется, в данном случае видеокарты охлаждались жидким азотом, но для более долгосрочного и относительно эффективного охлаждения компания EK Water Blocks предлагает водоблок специально для этой модели видеокарты. Даже логотип Strix нанесён на крышку, которая может быть либо чёрной, либо прозрачной.

Как всегда, структура внутренних каналов водоблока оптимизирована для возможности использования не самых производительных помп в составе системы жидкостного охлаждения. Основание водоблока сделано из никелированной меди. Подошва водоблока соприкасается с графическим процессором, микросхемами памяти и силовыми элементами.

реклама

Сам водоблок предлагается за 113-115 евро, в зависимости от варианта исполнения верхней крышки, а за 30 или 38 евро к нему можно докупить укрепляющую пластину для оборотной стороны печатной платы, которая будет либо чёрной, либо никелированной.

На этом новинки EK Water Blocks не заканчиваются – после длительной разработки и испытаний словенская компания явила миру серию вентиляторов EK-Vardar. Названные в честь горного холодного ветра, эти вентиляторы типоразмера 120 мм оптимизированы для использования в радиаторах жидкостных систем охлаждения. Они обеспечивают низкий уровень шума и высокое статическое давление. Вентиляторы сочетают семь лопастей выверенной формы, двухрядный шарикоподшипник и функцию управления скоростью вращения по методу широтно-импульсной модуляции. Расчётная долговечность подшипников достигает 50 000 часов.

Вентиляторы серии EK-Vardar предлагаются в пяти модификациях, отличающихся номинальной скоростью вращения (от 1150 до 3000 об/мин) и уровнем шума (от 23,7 до 42 дБА). Массовая доступность вентиляторов EK-Vardar предусмотрена с января следующего года, но в ограниченных количествах они будут предлагаться с середины декабря. Цены не уточняются, они будут оглашены позднее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают