Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экзотика, которая не должна добраться до российского рынка.

реклама

Лет десять назад новости японской розницы составляли добрую половину наших публикаций в выходные дни, поскольку отечественная интернет-торговля не была развита, привычкой фиксировать всё на фото другие участники процесса не обладали, а трансграничных покупок россияне побаивались. "Окно в Японию" было своеобразным предвестником появления новинок в российской рознице, а иногда в объектив японских коллег попадали и откровенные диковинки, которые за пределами этой страны не встречались вовсе.

Сейчас ситуация изменилась, но к услугам старого доброго AKIBA PC Hotline прибегать иногда приходится, поскольку именно этот ресурс позволяет поближе разглядеть товары, которые в России по тем или иным причинам не появятся. Как вы можете помнить, видеокарта MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G Golden Edition будет выпущена ограниченным тиражом, и по официальным каналам в Россию не попадёт. Это даёт нам лишний повод поближе разглядеть её на фотографиях, сделанных японскими коллегами.

реклама

На кожухе системы охлаждения Twin Frozr V нанесена защитная наклейка, которую необходимо удалить перед началом эксплуатации видеокарты. Она же напоминает, что технология ZeroFrozr позволяет останавливать один из вентиляторов видеокарты при наличии благоприятного температурного режима.

Напомним, что радиатор этой видеокарты выполнен из меди, поэтому он имеет одинаковый с тепловыми трубками оттенок. Три профиля задают три набора тактовых частот видеокарты, которые наиболее удобны при различных сценариях работы: 1051/1178/7010 МГц для тихого режима, 1140/1279/7010 МГц для игрового режима и 1165/1317/7010 МГц для режима разгона.

Оборотную сторону видеокарты украшает укрепляющая пластина, на которой заметна надпись "ограниченная серия". Все разъёмы прикрыты пластиковыми колпачками и заглушками. Называть стоимость видеокарты на японском рынке мы не станем, дабы сберечь нервы особо впечатлительных читателей - здесь вся импортируемая электроника не отличается дешевизной.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают