Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Виной тому – резкие колебания курса рубля по отношению к доллару.

реклама

Благодаря падению курса российского рубля по отношению к доллару и евро стоимость iPhone и другой техники Apple стала одной из самых низких в мире. Из-за этого возник ажиотаж и объём продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus резко увеличился, что привело к усилению дефицита. Но уже в следующем месяце Apple, по примеру своих конкурентов, собирается поднять цены на свою продукцию на российском рынке, о чём сегодня сообщают отечественные СМИ.

По данным анонимных источников, уже в следующем месяце ситуация изменится. Apple намерена с 1 декабря увеличить стоимость своих устройств в России. Она уже предупредила нескольких российских дистрибуторов о том, что начиная с указанной даты в связи с изменением курса валют будут увеличены закупочные цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. По некоторым данным, новые смартфоны в зависимости от модели могут подорожать на 4-5 тысяч рублей.

реклама

Представители Apple в России пока никак не комментируют эту информацию и не исключено, что о повышении цен технику покупатели узнают постфактум.

Интересно, что только в конце октября, руководство Apple, обсуждая финансовый отчёт за минувший квартал, заявило, что окрепший доллар не является поводом для повышения цен на продукцию, выпускаемую компанией. Главный финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri) заявил, что у компании нет планов по корректировке цен в связи с изменением валютного курса.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают