Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены на видеокарты этой осенью идут против валютного течения.

реклама

В момент анонса двухпроцессорной видеокарты GeForce GTX Titan Z основатель NVIDIA активно агитировал приобретать её за $2999, но при таком ценнике продукт оставался чем-то абстрактным для большинства любителей игр - тем более, что Radeon R9 295X2 изначально предлагался значительно дешевле, а недавно ещё и начал терять в цене.

GeForce GTX Titan Z подешевела в два раза относительно недавно, за $1500 или €1500 эту видеокарту магазины США и Европы начали предлагать лишь в последние дни. Подобную "щедрость планетарного масштаба" уже нельзя списать на акции отдельных магазинов. Собственно говоря, и в Москве двухпроцессорный флагман NVIDIA можно купить за сумму менее 70 тысяч рублей, либо слегка превысить этот уровень.

реклама

Означает ли такое движение цен, что скоро у GeForce GTX Titan Z появится преемник, либо NVIDIA старается заработать в предпраздничный сезон, мы узнаем ближе к концу года. В ноябре компания отчитывается о результатах квартала, какие-то подробности могут всплыть и на этом мероприятии.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают