Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессорам Haswell повезёт меньше.

реклама

Поддержка инструкций TSX, которые ускоряют обработку многопоточных данных в серверной среде, в процессорах Haswell, Haswell-E и их серверных сородичах была реализована с ошибкой, из-за чего компании Intel пришлось выпускать обновление микрокода, которое блокирует исполнение инструкций TSX для снижения вероятности возникновения проблем со стабильностью.

Коллеги с итальянского сайта Bits&Chips.it сообщают, что документация Intel уже подтверждает наличие у компании намерений исправить проблему с TSX в будущих ревизиях процессоров поколения Broadwell. Пока они поставляются только в версии Core M для планшетов и ноутбуков, но в будущем поддержка TSX без ошибок обретёт актуальность для серверных разновидностей Broadwell.

реклама

Судя по всему, серверным процессорам поколения Haswell решение проблемы с TSX не светит, и ради устранения проблем со стабильностью работы эти инструкции необходимо отключить через микрокод. Процессоры Haswell-E для настольного применения обеспечивают поддержку TSX, но на работу и стабильность системы их активация особого влияния не оказывает.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают