Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продаваться или объединяться с кем-то гордый тайваньский производитель не собирается.

реклама

Тайваньская компания HTC, которую принято считать одной из основоположниц жанра смартфонов, уже длительное время не может похвастать коммерческими успехами, но при этом продолжает регулярно выпускать новые устройства, и даже рассчитывает закрепиться в перспективном сегменте "носимых компьютеров". Кстати, представители HTC дают понять, что выпущенная вчера камера RE не является прямым конкурентом изделиям GoPro, поскольку рассчитана на ежедневное будничное использование, а продукты последней марки ориентированы на любителей экстремальных видов спорта.

Представителям TCL уже пришлось опровергать распространённую накануне китайскими СМИ информацию о заинтересованности владельца торговой марки Alcatel в покупке активов HTC. Об этом сообщает сайт VR-Zone.

реклама

Представителям HTC в лице финансового директора компании удалось высказаться на страницах ресурса Reuters. Руководитель подчёркивает, что HTC обладает достаточными финансовыми ресурсами, чтобы не обращаться к заимствованиям или искать сторонних инвесторов. В HTC верят, что компания может принести акционерам больший доход в качестве самостоятельного производителя. В настоящее время у HTC нет долговых обязательств, а запасы наличности достигают $1,7 млрд. Линейка продуктов HTC, по мнению финансового директора компании, может привлекать покупателей как на развитых рынках, так и на растущих. Слухи о сотрудничестве с Google в рамках подготовки к выпуску 9-дюймового планшета Nexus финансовый директор комментировать не стал, но лишь признал, что компания изучает возможность выпуска продуктов нового класса - "умных устройств". Будет ли при их создании привлекаться помощь Google, он не уточнил.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают