Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Монохромный и экономичный дисплей удобен для чтения на улице.

реклама

Принято считать, что идея использовать сверхэкономичный дисплей на "электронных чернилах" для вывода информации со смартфона принадлежит "отечественному" производителю Yota Devices, однако у неё нашлись и сторонники среди тех, кто уже обладает смартфонами различных марок, но не хотел бы отказываться от преимуществ дисплея E-Ink. "Народное" финансирование должно позволить проекту InkCase вывести на рынок внешние дисплеи для различных смартфонов, которые оснащаются собственным аккумулятором и получают информацию с "главного" устройства по интерфейсу Bluetooth.

Следует признать, что монохромный E-Ink дисплей сам по себе "фетишем" не является, и его применение преследует вполне определённую цель - сэкономить заряд батареи самого смартфона, поскольку пробуждать его дисплей в этом случае нет необходимости, ведь вся необходимая информация отображается на вторичном внешнем дисплее. Может быть, не самая изящная реализация "клона YotaPhone", зато универсальная. Авторы проекта обещают, что внешний дисплей будет выпускаться для Android-смартфонов десяти популярных моделей (Samsung, HTC, Sony, LG и Google Nexus 5).

реклама

Если же предложенный перечень совместимых смартфонов вас не устраивает, производитель готов предложить универсальный чехол FitCase со встроенным вторым дисплеем. Он будет предлагаться в двух типоразмерах: для смартфонов с диагональю дисплея от 4.3" до 5.2", и для смартфонов с диагональю дисплея от 5.3" до 6.1".

Это удовольствие обойдётся уже в $139. Пересылка за пределы США увеличит стоимость дисплеев ещё на $15. Первые владельцы должны получить свои "вспомогательные" дисплеи уже в текущем месяце.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают