Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel в сотрудничестве с партнёрами надеется довести до реализации одну из своих идей.

реклама

Существующие технологии беспроводной зарядки мобильных устройств всё равно требуют непосредственного контакта корпуса смартфона с "зарядной станцией", хотя ориентация устройства на платформе играет всё меньше значение. Отдельные стандарты позволяют слегка отдалить базу от заряжаемого устройства по высоте, что позволяет встраивать зарядные станции под столешницу или в необычные предметы типа мягких игрушек.

Компания Intel, которая наше недалёкое будущее видит преимущественно беспроводным, на выставке CES 2014 в январе говорила о зарядном устройстве, напоминающем по своей форме чашу. По замыслу разработчиков, мобильные устройства всех мастей можно побросать в эту чашу – так они всегда будут в одном месте и попутно подзарядятся без необходимости возиться с проводными разъёмами. Коллеги с сайта CNet рассказали, как эта идея пришла в голову инженерам Intel.

реклама

Группа специалистов в лаборатории Intel рассуждала не тему избавления мобильной электроники от разъёмов для подключения зарядных устройств. В компании нашлась женщина, которая рассказала, что в конце дня все свои украшения складывает в чашу. Идею подхватили инженеры, которые приобрели в ближайшем магазине чашу для картофельных чипсов, а затем приделали к ней устройство для беспроводной зарядки. По словам представителей Intel, серийный вариант "зарядной чаши" появится на рынке к концу года. Правда, процессорный гигант не называет имён партнёров, готовых выпускать этот продукт, а также не говорит о его приблизительной цене.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают