Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания увеличит мощность беспроводных зарядных устройств до 50 Вт.

реклама

Некоторое время назад компания Intel опубликовала видеоролик, демонстирующий "будущее", в котором гигант намерен создать особую экосистему беспроводного взаимодействия. В числе прочего Intel упомянула и о возможности беспроводной передачи энергии для ноутбуков и мониторов.

Интересно, что показанное будущее может воплотиться уже в следующем году. Так, на выставке IFA компания Intel пообещала увеличить мощность беспроводных зарядных устройств, опирающихся на стандарты A4WP, до 20-50 Вт. Этой мощности будет достаточно не только для питания смартфонов, планшетов и электронных аксессуаров, но и для мониторов и ноутбуков. К работе также привлечены крупнейшие производители мобильных ПК в лице Dell, Lenovo, ASUS и Panasonic.

реклама

Беспроводные источники питания могут быть встроены в любую поверхность (рабочий стол, например). Также в следующем году Intel собирается выпустить док-станцию, использующую технологию беспроводной передачи данных WiGig. Её возможностей будет достаточно для передачи потокового видео с разрешением вплоть до 4K – WiGig обладает втрое большей пропускной способностью по сравнению с Wi-Fi стандарта 802.11ac и в десять раз превосходит стандарт 802.11n. Док позволит избавиться от проводных подключений HDMI, DisplayPort и USB 3.0.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают