Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Контрактникам" он обойдётся в один доллар США.

реклама

Интернет-гигант Amazon выбрал не самое удачное время для вывода на рынок своего первого смартфона Fire Phone, да и ценовая политика производителя несколько удивляла – без привязки к контракту версия смартфона со средними во всех отношениях характеристиками обходилась в $650 на момент анонса. При этом Amazon считал этот продукт самодостаточным и способным обрести успех без каких-либо стимулирующих мер. Одной из ключевых особенностей устройства, напомним, является массив из четырёх инфракрасных камер, позволяющий отслеживать положение головы пользователя и формировать "псевдотрёхмерную" картинку.

Как известно, лучшим временем для ревизии поголовья домашней птицы является осень, и всего несколько недель спустя после анонса Fire Phone компания Amazon объявила о снижении стоимости смартфона до 99 центов при условии заключения двухгодичного контракта с оператором AT&T. От производителя по-прежнему исходят "комплименты" в виде одного года бесплатного членства в программе Amazon Prime и неограниченного "облачного" хранилища для фотографий.

реклама

Тем, кто предпочитает не связывать себя контрактными обязательствами с оператором связи на его условиях, предназначен вариант Fire Phone с 32 Гб памяти за $449 – это на $200 меньше, чем в момент анонса устройства. Версия с 64 Гб памяти стоит на $100 больше. Amazon предупреждает, что и в случае покупки смартфона без контракта он будет привязан к сети AT&T – очевидно, это диктуется необходимостью обеспечения работоспособности некоторых фирменных услуг. Конечно, кому-то может показаться, что и $449 – это дорого для такого смартфона, но если Amazon и дальше будет снижать цены такими темпами, то скоро они приблизятся к конкурентному уровню. Сегодня Apple должна представить новые смартфоны, поэтому считающие себя её конкурентами производители принимают превентивные меры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают