Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осталось только договориться, считать его восьми- или девятидюймовым.

реклама

Некоторые источники предполагали, что планшет Nexus 8 производства HTC будет представлен в августе, но пока этого не случилось. Если верить ранним описаниям, устройство основано на 64-разрядном процессоре Tegra K1, оно оснащается 4 Гб оперативной памяти и 8.9-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1600 точек, а также 8-мегапиксельной и 1.6-мегапиксельной камерами. Новинке также приписываются наличие металлического корпуса и операционной системы Google Android L.

Если ориентироваться на сайт ассоциации Wi-Fi, то устройство с условным обозначением "0P8210000" производства HTC прошло сертификацию 15-го августа в категории "планшеты с поддержкой Wi-Fi". О характеристиках устройства из скупого описания, помимо поддержки различных диапазонов сетей Wi-Fi, ничего узнать невозможно.

реклама

Зато у нас появляется уверенность, что планшет будет работать под управлением операционной системы Google Android L. Для обозначения устройства зарезервированы обозначения 0P8220000 и 0P8230000, поэтому оно может предлагаться в нескольких модификациях. Кстати, некоторые источники считают, что на рынок планшет выйдет под маркой "Nexus 9", поскольку соответствующий цифровой индекс лучше отображает размер дисплея.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают