Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пять из десяти.

реклама

Ровно месяц назад компания Samsung сделала официальный анонс смартфона Galaxy S5 Mini, ставшего компаньоном флагманской модели. Устройство традиционно эксплуатирует узнаваемый дизайн, но предлагает более простое аппаратное обеспечение по меньшей цене – в России рекомендованная розничная стоимость смартфона составляет 19 990 рублей.

Познакомиться со смартфоном поближе решили и эксперты iFixit, использовавшие для этих целей инструменты из фирменного "чемоданчика". Без особого труда снимается задняя крышка, что открывает доступ к аккумулятору, однако на следующем этапе разборки устройства могут начаться сложности: для доступа к внутренностям Galaxy S5 Mini необходимо предварительно снять надёжно приклеенный экран. Эта особенность конструкции характерна для многих современных смартфонов и удобства в ремонте она не добавляет.

реклама

После того, как экран будет снят, дальнейшие процедуры не представляют большой сложности. Материнская плата и вовсе удерживается одним винтом. На ней располагается процессор Exynos 3 (4 ядра, 1.4 ГГц), совмещённый в одном корпусе с микросхемой памяти объёмом 1.5 Гбайт, накопитель Toshiba на 16 Гбайт, аудиопроцессор Wolfson WM1811AE и масса дополнительных контроллеров.

Оценка ремонтопригодности Samsung Galaxy S5 Mini составила 5 баллов из 10. На результат повлиял главным образом дисплей, затрудняющий доступ к другим компонентам.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают