Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В пустыне шанцевый инструмент всегда пригодится.

реклама

Недавно представители BlackBerry дали понять, что смартфон Passport будет интересен не только сочетанием квадратного сенсорного дисплея с разрешением 1440 х 1440 точек и стандартной QWERTY-клавиатуры, но и наличием голосового ассистента с функцией самообучения, подстраивающегося под образ жизни и привычки владельца.

На днях в Сети появился первый "шпионский" видеоролик с работоспособным образцом смартфона BlackBerry Passport в главной роли. По обилию арабской письменности в кадре мы можем сделать предположение, что на Ближнем Востоке, где продукция марки достаточно популярна, образцы устройства уже распространяются. Видео позволяет понять, что смартфон позволит управлять курсором за счёт движений пальца над поверхностью клавиатуры. Разумеется, с вводом символов клавиатура тоже сможет справиться.

реклама

Смартфону приписывается наличие аккумуляторной батареи ёмкостью 3450 мА•ч. И хотя мы пока не знаем, насколько экономно будет расходоваться этот внушительный запас энергии, сам по себе показатель впечатляет. За качеством передачи голоса будут следить четыре микрофона, так что BlackBerry Passport не так прост, как может показаться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают