Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А счастье было так возможно, и так возможно, и вот так...

реклама

Планшетные компьютеры существовали задолго до того, как Apple выпустила свой первый iPad, а "умные часы" изобрела вовсе не компания Samsung. Всё дело в том, что определённые идеи способны достигать того или иного успеха на уровне коммерческой реализации только по мере созревания технологий, превращающих диковинки для толстосумов в товары массового спроса. Надо сказать, в отношении "умных часов" о достижении этого момента эволюции пока говорить рано.

Хотя жанр "альтернативной истории" - идея довольно зыбкая, немецкий ресурс Curved.de попробовал проиллюстрировать собственные фантазии на тему никогда не существовавших смартфонов. Дизайнерам удалось совместить облик некогда популярных мобильных телефонов Nokia 3310 и Ericsson T28 с интерфейсом современных операционных систем для смартфонов: Android и Windows Phone.

реклама

Получился своеобразный реквием по уходящим с рынка гигантам: масла в огонь подлили недавние решения Microsoft о сокращении части персонала и прекращении развития линейки смартфонов с адаптированной версией Android, хотя соответствующий материал источником был опубликован ещё до соответствующих заявлений.

Образ "старинного смартфона Nokia" обыгрывается в двух версиях сенсорного дисплея: монохромной и цветной. Невероятно толстый по нынешним временам корпус Nokia 3310 "фантазёры" решили использовать для размещения 41-мегапиксельной камеры, а воображаемый Ericsson T28 приютил камеру со вспышкой в корпусе антенны. Место для фронтальных камер тоже нашлось.

Под откидной крышкой Ericsson T28 должен был находиться изогнутый монохромный сенсорный дисплей, согласно версии авторов этой фантазии.

Теперь только осталось представить, как выглядели бы "умные часы" в те времена, когда их носили на золотой цепочке в кармане жилета.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают