Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания настроена серьёзно, работать в ней посчастливится ветеранам отрасли.

реклама

"Голубой гигант" недавно дал понять, что не собирается опускать руки в поиске альтернатив кремнию. При этом некоторые американские СМИ заявляют о готовности IBM продать свои мощности по выпуску микросхем давнему партнёру в лице Globalfoundries, чей передовой завод расположен в одном штате с профильным предприятием первой из компаний.

Как сообщает сайт The Register, компания Globalfoundries активно привлекает управленцев с опытом работы в IBM и Intel. Например, вице-президентом Globalfoundries по строительству фабрик и управлению ими недавно назначен Генри Димарко (Henry DiMarco), который с 2000 по 2013 годы работал в IBM, управляя американским предприятием компании в штате Нью-Йорк. Последним местом работы Димарко было подразделение компании Kingston в этом же штате. В Globalfoundries он будет курировать расширение и функционирование Fab 8 - передового предприятия компании в США.

реклама

Кстати, оперативным управлением Fab 8 займётся выходец из Intel - Джон Пейнтер (John Painter). Он имеет богатый опыт работы на том же направлении в структуре ведущего производителя центральных процессоров с x86-совместимой архитектурой, а свою карьеру Джон начинал в сфере ядерной энергетики. Становится ясно, что Globalfoundries полна решимости осуществлять выпуск полупроводниковой продукции, привлекая к этому процессу профессионалов с богатым опытом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают