Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
О роли компании в истории.

реклама

Сайт авторитетного издания Wall Street Journal сообщил, что компания Apple начала получать первые партии 20-нм SoC A8, выпущенные на линиях тайваньского контрактного производителя полупроводников — компании TSMC. Компания TSMC до этого момента поставляла Apple массу дискретных решений, но процессоры для iPhone и iPad выпускала исключительно компания Samsung.

Включение в игру компании TSMC изменило если не всё, то очень многое. К примеру, компания NVIDIA вполне могла "пролететь" с заказами на 20-нм GPU для TSMC. Компания Apple, как отмечает анонимный источник, очень разборчивый и требовательный клиент. Ради работы с ней TSMC увеличила штат ответственных работников. К опытному производству 20-нм решений на линиях TSMC приступили ориентировочно в феврале. Выпуск SoC A8 на Тайване начался в середине второго квартала, а поставки, как сообщается, пошли совсем недавно. Теперь было бы интересно узнать, насколько в этой игре участвует компания Samsung? Ранее сообщалось, что на долю Samsung может достаться 30-40 % заказа на Apple A8.

реклама

Также нет ясности в том, насколько хорошо компания TSMC вцепилась в заказы Apple. Информация с мест намекает о форсировании на Тайване разработок, связанных с освоением очередных техпроцессов: 16-нм и 10-нм. Забавно, но в угаре соревнования друг с другом компании Samsung и TSMC впервые по технологичности производства могут догнать компанию Intel. Последняя явно забуксовала на вводе 14-нм техпроцесса, тогда как Samsung и TSMC не перестают подпитываться от денежных потоков со стороны Apple.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают