Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всего поступило более 90 тысяч заявок на участие в тестировании.

реклама

На прошлой недели во время конференции Google I/O публике был показан работоспособный прототип модульного смартфона Ara, над которым трудится подразделение передовых технологий и проектов – Advanced Technology and Projects (ATAP). Разработка устройства должна завершиться в первой половине 2015 года, а пока Google приступила к первому этапу открытого бета-тестирования смартфона.

Компания Google определила первую сотню добровольцев, которые бесплатно получат прототипы Ara, из числа подписавшихся на участие в исследовательской программе dscout. Отчёты первых тестировщиков помогут специалистам ATAP понять, что люди хотят от модульных смартфонов и в каком направлении следует двигать проект дальше. Интересно, что желание присоединиться к программе dscout высказали более 90 тысяч человек.

реклама

Между тем, проект Ara решил покинуть его главный дизайнер, Ден Макоски (Den Makoski). Он проработал в Google с 2012 года и по каким-то причинам не стал продлевать истёкший контракт. Вероятно, компания Capital One, где Макоски теперь занимает должность вице-президента, предложила специалисту более выгодные условия сотрудничества.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают