Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Упоминания о продукте снова появились на официальном ресурсе Google.

реклама

Высокая степень сегментированности долго признавалась экспертами одним из недостатков платформы Android. Производители смартфонов нередко теряли интерес к обновлению операционной системы через несколько месяцев после выхода модели на рынок, а регулярно менять смартфоны на более свежие были согласны далеко не все их владельцы. По словам представителей Google, новая инициатива Android One призвана не упустить ещё один крупный рынок, помимо китайского - индийский. В сотрудничестве с местными производителями Google будет продвигать в этой стране недорогие добротные смартфоны с регулярно обновляющейся операционной системой. Один из таких смартфонов признан неплохим по итогам использования даже высокопоставленными сотрудниками корпорации Google.

Между тем, флагманские модели смартфонов тоже не лишатся регулярного обновления "чистой" версии Android. Коллегам с сайта SamMobile даже удалось разглядеть на официальном информационном ресурсе Android версию смартфона Samsung Galaxy S5, которая должна примерить суффикс "Google Play Edition" в названии. Её выдаёт иная компоновка элементов интерфейса по сравнению с исходной модификацией. Ещё в мае этого года Samsung Galaxy S5 GPE прошёл сертификацию на совместимость со стандартом Bluetooth, а чуть раньше был случайно замечен в фирменном интернет-магазине Google.

реклама

Таким образом, у нас появляется ещё одно доказательство намерений Samsung порадовать ценителей "чистоты жанра" особой версией смартфона Galaxy S5.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают