Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сроки выхода обновлённых моноблоков iMac и iPhone 6.

реклама

В апреле этого года компания Apple обновила ноутбуки MacBook Air. А теперь на очереди – моноблок iMac, обновлённая версия которого выйдет уже на следующей неделе. Об этом сообщает французское издание MacGeneration, которое ссылается на собственные проверенные источники.

По данным издания, на следующей неделе Apple собирается выпустить обновлённые моноблоки iMac с 21.5 и 27-дюймовыми экранами. В них будут установлены процессоры Intel Haswell с увеличенной на 100 МГц тактовой частотой. Также обновлённые компьютеры получат порты Thunderbolt 2 с повышенной пропускной способностью. А вот прочие технические характеристики, по-видимому, останутся без изменений. Не будет увеличено и разрешение экранов, несмотря на то, что в первой бета-версии OS X 10.10 разработчики недавно обнаружили упоминания iMac с Retina-дисплеями.

реклама

Также ожидается, что обновлённые iMac, как это было и в случае с MacBook Air, будут немного дешевле своих предшественников. К примеру, обновлённые ноутбуки MacBook Air подешевели на $100 по сравнению с предыдущими моделями, которые были выпущены в прошлом году.

Издание утверждает, что нет никаких сомнений в достоверности этой информации, поскольку ранее эти же источники первыми сообщили о выходе обновлённых MacBook Air.

Между тем, аналитик Cantor Fitzgerald Брайан Уайт (Brian White), который имеет приличный послужной список, рассказал о сроках выхода iPhone 6 и iWatch. Опираясь на собственные азиатские источники, аналитик заявил, что 4.7-дюймовая модель нового флагмана iPhone 6 будет представлена в сентябре этого года одновременно с умными часами iWatch. Что же касается версии, укомплектованной 5.5-дюймовым экраном, то она будет представлена через месяц, в октябре.

Следует отметить, что источники и раньше говорили о том, что новые модели iPhone выйдут с разницей в месяц. Правда, тогда сообщалось, что 4.7-дюймовая модель дебютирует в августе, а 5.5-дюймовая – в сентябре.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают