Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отчаянные парни на "Газелях" будут атаковать вас со страниц Amazon?

реклама

Интернет-магазин Amazon ищет способы расширить перечень товаров и услуг, предоставляемых своим клиентам. В нескольких городах США, например, компания занимается доставкой скоропортящихся продуктов, заказанных через интернет. Немало шума наделал проект Amazon по созданию парка беспилотных летательных аппаратов, которые должны заниматься доставкой небольших грузов получателю в сжатые сроки. Недавняя инициатива Amazon подразумевает оказание посреднических услуг по взаимодействию клиентов и молодых компаний, ещё не заработавших достаточную репутацию.

Как сообщает издание Reuters, интернет-гигант Amazon также планирует выступить в роли площадки, на которой местные провайдеры различных услуг будут предлагать свой труд жителям конкретного города. Сантехники, строители, репетиторы, перевозчики, организаторы праздников и прочие специалисты получат возможность эффективно находить клиентов, не затрачивая средств на создание собственных сайтов и мобильных приложений. В перспективе, Amazon может увязывать локальный рынок услуг с ассортиментом собственных товаров. Например, купив в Amazon климатическое оборудование, можно будет сразу оплатить его установку силами местных специалистов.

реклама

Для потребителей это предложение будет интересно не только удобным инструментарием поиска и возможностью оставлять отзывы на популярной площадке – Amazon собирается предлагать некоторую гарантию на оказываемые партнёрами услуги. Пилотные проекты будут запущены в отдельных городах США, чтобы потом масштабироваться на всю страну. Говорить о перспективах этой инициативы на глобальном рынке пока рано, однако скептикам имеет смысл вспомнить, что Amazon активно развивает свою логистическую сеть по всему миру, не замыкаясь на внутреннем рынке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают