Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Встречайте в ноутбуках планеты!

реклама

Это только на первый взгляд кажется, что AMD выжидала, пока Intel выступит на открытии Computex 2014, чтобы представить процессоры Kaveri для ноутбуков – формально, характеристики соответствующих моделей APU появились на сайте AMD полторы недели назад. И всё же, пресс-релиз, возвещающий о выходе этих процессоров на рынок, на сайте AMD появился только сегодня.

Как гласит заголовок пресс-релиза, Kaveri стали самыми продвинутыми мобильными процессорами AMD для ноутбуков потребительского и корпоративного класса за всю историю компании. Среди крупнейших партнёров AMD по выпуску ноутбуков на основе Kaveri упоминаются компании Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo, Samsung, Toshiba, и это ещё не предел. Графическая подсистема данных процессоров поддерживает работу с разрешением 4K, её также можно объединять в связке с дискретной мобильной видеокартой, установленной в ноутбуке.

реклама

Попутно AMD представила новые SoC-микросхемы (Steppe Eagle) и процессоры (Crowned Eagle) семейства G, предназначенные для встраиваемых решений. Поскольку все эти продукты реализуются производителям соответствующих устройств, стоимость конкретных моделей не озвучивается.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают