Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нельзя исключать, что в этом году готовый продукт всё-таки выйдет.

реклама

Microsoft, если верить осведомлённым источникам, буквально в последний момент отказалась от планов по анонсу компактной версии планшета Surface с 7.5-дюймовым дисплеем весной этого года, сославшись на отсутствие у этого продукта в его нынешнем виде убедительных преимуществ по сравнению с конкурентами. Сторонние эксперты продолжают верить, что до конца года шансы на появление так называемого Surface Mini сохраняются, пусть и под торговой маркой Nokia.

В беседе с экспертом IHS Technology коллегам с сайта CNet удалось выяснить, что активность поставщиков дисплеев намекает на наличие у Microsoft планов представить 7.5-дюймовый планшет несколько позднее. Во всяком случае, закупки дисплеев соответствующего типоразмера со стороны Microsoft продолжаются, а это вряд ли было бы целесообразно при полном отказе от планов по анонсу Surface Mini. Впрочем, о скором дебюте речь всё равно не идёт, если такой планшет и появится, то ближе к концу года.

реклама

Сами представители Microsoft недавно пояснили, что крест на развитии платформы Windows RT не ставят, а также рассматривают возможность выпуска новых планшетов с диагональю дисплея менее 12 дюймов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают