Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
С хорошим качеством в недорогой сегмент планшетов?

реклама

Завтра в США стартует ежегодная выставка SID (Society for Information Display), в рамках которой разработчики дисплейных технологий хвастают своими новинками. Среди прочих экспонатов обещают оказаться интересные 7-дюймовые IPS-дисплеи компании Japan Display. Подчеркнём, именно 7-дюймовые, что обещает появление сравнительно недорогих малоформатных планшетов с высокими потребительскими характеристиками. По крайней мере, что касается качества отображения картинки.

реклама

Данный дисплей имеет разрешение 2560 x 1600 пикселей (WQXGA), что равнозначно плотности 431 точке на дюйм. При этом заявлена впечатляющая яркость в 500 кд/кв. м и контрастность 2200:1 (динамическая). Цветовой охват, правда, по сегодняшним меркам скромный — всего 70% пространства NTSC. Зато дисплей изготовлен с применением RGBW-светофильтров, что экономит заряд батарей и делает белый цвет белым. Данная технология в обозначении компании Japan Display носит название WhiteMagic и не является чем-то принципиально новым. Помимо прочего дисплей поддерживает динамическую подсветку, что дополнительно экономит до 20% энергии из-за варьирования интенсивностью подсветки локальных участков.

О сроках доступности новых 7-дюймовых дисплеев не сообщается. Можно ожидать, что первыми новые дисплеи получат компании Sony, Hitachi и Toshiba, дисплейные подразделения которых и стали основой для создания компании Japan Display. Впрочем, этот японский производитель активно прорывается также на китайский рынок. Поэтому не исключено, что данные дисплеи могут появиться также в безымянных китайских планшетах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают