Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производитель сам проболтался об ожидаемой розничной цене новинки.

реклама

По сути, после перехода Motorola Mobility под контроль китайской компании Lenovo, именно последняя будет заниматься выпуском носимых компьютеров. Тем не менее, пока эта сделка никак не сказалась на планах Motorola выпустить "умные часы" Moto 360 на платформе Android Wear, которые от большинства конкурентов отличаются корпусом цилиндрической формы.

Уже известно, что эти часы получат круглый дисплей типа OLED, функцию беспроводной зарядки, влагозащищённый корпус и сменные ремешки. По сути, наличие дисплея вместо традиционного циферблата открывает перед дизайнерами большой простор для деятельности – внешний вид циферблата можно будет менять с такой же лёгкостью, как и обои рабочего стола. Именно этим свойством Motorola решила воспользоваться, чтобы объявить конкурс на лучший дизайн циферблата для Moto 360, итоги которого будут подведены ближе к концу июня. В состязании могут принять участие совершеннолетние американцы, основная часть канадцев и жители Великобритании.

реклама

В качестве главного приза фигурируют сами "умные часы" Moto 360, организаторы даже называют стоимостной эквивалент этого приза - $249. Надо полагать, именно столько Moto 360 будут стоить после появления в западной рознице. Победивший в конкурсе дизайн циферблата может стать одним из набора стандартных "обоев". Нельзя исключать, что Moto 360 будут представлены уже в июле этого года.

P.S. Позднее представители Motorola пояснили, что приведённая в правилах к конкурсу ориентировочная розничная стоимость Moto 360 указана только для определения налога, и может не совпадать с реальной ценой устройства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают