Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Минимализм и универсальность – вот фундамент для будущей популярности.

реклама

Старая шутка про "авто-мото-вело-фото-теле-радиомонтёра" начинает зловеще материализовываться в виде носимых компьютеров, которые в идеальном случае заменяют собой не только планшет и смартфон, но и очки, и наручные часы. Правда, до появления таких комплексных решений ещё надо дожить, а пока те же "умные часы" в большинстве случаев остаются компаньонами для смартфона, которые необходимо часто подзаряжать.

Наиболее элегантным с точки зрения дизайна решением многие интересующиеся "умными часами" признали изделие Motorola по имени Moto 360, которое готово предложить круглый влагозащищённый корпус с OLED-дисплеем и функцией беспроводной подзарядки. Ценителям моды понравилось и то обстоятельство, что ремешки можно будет менять по своему усмотрению. Кроме того, наличие круглого дисплея позволяет придавать виртуальному циферблату любой дизайн из имеющихся в "каталоге" Motorola.

реклама

Ресурс SlashGear опубликовал новые подробности о часах Moto 360, снабдив их несколькими иллюстрациями. Источник сообщает, что в момент покупки через фирменный сервис Moto Maker можно будет заказать к часам любой ремешок из предлагаемой коллекции. В дальнейшем, разумеется, ремешки можно будет менять на более актуальные.

Кое-что можно узнать по фотографиям и об органах управления часами. Например, с левой стороны в корпусе предусмотрено отверстие для микрофона, который будет воспринимать голосовые команды. Кнопка с правой стороны может быть вращающейся, как маховичок классических часов. Правда, для чего это нужно в условиях наличия сенсорного дисплея, не уточняется. Возможно, кому-то понравится управлять громкостью звука или пролистывать страницы при помощи этого "колёсика". На виртуальном циферблате будет отображаться уровень заряда аккумулятора. Точные сроки анонса Moto 360 пока не называются, но со временем часы будут доступны для покупки во многих странах мира.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают