Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
В сети появилась информация об очередной новинке.

реклама

Наши коллеги с сайта Hardware.info вчера вечером опубликовали интересную заметку о новой серии твердотельных накопителей Crucial MX100, сопроводив её изображением самого устройства.

реклама

Год назад Crucial M500 стали первыми массовыми твердотельными накопителями на рынке, в которых использовалась флеш-память на 20 нм кристаллах MLC NAND плотностью 128 Гбит. Они же фактически стали и единственными на такой памяти: остальные производители ещё только-только начинают выводить на рынок свои аналоги. С точки зрения цены Crucial M500 представлял из себя довольно интересное предложение.

Crucial M550, совсем недавно пришедшие на смену M500, также не стали флагманами производительности, но зато по сочетанию и характеристик они оказались ещё интереснее M500. Также M550 интересны и тем, что фактически это - единственное семейство накопителей на рынке, которое официально основывается на памяти разных типов: в зависимости от объёма, используется флеш-память на кристаллах, изготовленных по техпроцессу 20 нм, плотностью 64 Гбит (модели 128 и 256 Гбайт) и 128 Гбит (512 Гбайт и 1 Тбайт).

Crucial MX100 продолжат нести пальму технического первенства: это будут первые твердотельные накопители на MLC NAND, изготовленной по техпроцессу 16 нм. Но как быть обладателям M550? Да никак. По заверениям Hardware.info, MX100 по уровню производительности займут промежуточное значение между M550 и их предшественниками M500. А главная цель такого обновления заключается в стремлении в очередной раз снизить себестоимость производства. Впрочем, с пользователями производитель должен "поделиться": MX100 не будут бить рекордов в бенчмарках, но зато должны предложить ещё более привлекательное соотношение цены к объёму.

Официальный дебют Crucial MX100 должен произойти ровно через две недели в рамках выставки Computex, которая будет проходить в Тайбее с 3 по 7 июня.

Представители Crucial пока официально никак особенно не комментируют данную информацию, неизвестны и подробные технические характеристики новинки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают