Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые сведения о будущем флагмане Apple.

реклама

В Сети с завидной регулярностью появляются сведения о новом смартфоне iPhone 6, который придёт на смену нынешнему флагману iPhone 5s. Вот и вчера источники обнародовали новые чертежи новинки и снимки, указывающие на то, что она получит влагонепроницаемый корпус.

реклама

Наши коллеги из PhoneArena получили от китайских источников 3D-схемы корпуса iPhone 6. Он действительно отличается скруглёнными гранями, продолговатыми кнопками регулировки громкости и внешне похож на iPad mini и iPod touch пятого поколения. Ширина корпуса – 66.97 мм, а высота – 138.14 мм. Толщина устройства не уточняется, но, согласно появившимся ранее данным, она не превысит 6 мм. Для сравнения, представленный в прошлом году iPhone 5s облачён в корпус размерами 58.6 x 123.8 x 7.6 мм.

Кроме того, источники PhoneArena поделились снимком, на котором продемонстрирован iPhone 6, погружённый в воду. Это, якобы, означает, что новый смартфон Apple будет надёжно защищён от попадания влаги. Если это действительно так, то он присоединится к другим флагманам, которые не боятся воды. В их число входят Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z2. Также водонепроницаемый корпус, по слухам, получит и новый флагман LG G3, презентация которого пройдёт в конце мая.

Кстати, на этой неделе тайваньское деловое издание Economic Daily News сообщило, что 4.7-дюймовый флагман iPhone 6 будет официально представлен в августе текущего года, а модель, укомплектованная 5.5- или 5.6-дюймовым экраном выйдет через месяц – в сентябре. Правда, пока эта информация носит неофициальный характер и представители Apple отказываются давать комментарии по этому поводу, что, впрочем, не удивительно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают