Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
SSD обновлённых MacBook Air чуть медленнее, чем те, что установлены в прошлогодних моделях.

реклама

В конце апреля Apple выпустила обновлённые ноутбуки MacBook Air, которые получили процессоры Intel Core i5 с тактовой частотой 1.3 ГГц. Они выгодно отличаются от моделей 2013 года повышенной производительностью и сниженной на $100 ценой, но вместе с тем незначительно уступают им в скорости работы с SSD. Об этом сообщают специалисты из Other World Computing (OWC).

реклама

Эксперты из OTW протестировали с помощью Blackmagic Disk Speed Test два ноутбука MacBook Air – 2013 и 2014 года, которые оснащены твёрдотельными накопителями SSD ёмкость 128 Гб, выпущенные компанией SanDisk. Как оказалось, обновлённые ноутбуки незначительно (в пределах погрешности) уступают предшественникам по скорости работы с SSD – 705 против 711 MB/s при чтении и 315 против 316 MB/s при записи.

Справедливости ради стоит отметить, что скорость работы SSD может зависеть от того, какой компанией он был произведён. Для MacBook Air используются твёрдотельные накопители не только SanDisk, но и Toshiba и Samsung.

Американская компания OWC уже готовит свои накопители SSD для MacBook Air 2013-2014 года выпуска. О их выходе будет сообщено дополнительно.

Кстати, специалисты из MacWorld также провели комплексное тестирование новых MacBook Air, который действие оказались медленнее своих предшественников, представленных год назад. Так, на копирование 6-гигабайтных файлов и папок у 11-дюймового MacBook Air 2013 года выпуска уходит всего 28 секунд против 54 секунд у новой модели. А в случае с 13-дюймовыми версиями разница во времени при копировании файлов составляет 4 секунды, естественно, не в пользу обновлённого MacBook Air.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают