Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple вовсю готовится к выпуску новых устройств.

реклама

Неоднократно источники сообщали о том, что Apple работает над созданием умных наручных часов. Их презентация, согласно последним данным, пройдёт в начале июня в рамках ежегодной конференции разработчиков WWDC 2014. И в преддверии его официального анонса Apple запустила единичное производство новинки. Об этом сообщают наши западные коллеги из VR-Zone, ссылающиеся на китайские СМИ.

По данным азиатских отраслевых источников, Apple и её партнеры наладили выпуск iWatch. Правда, пока они производятся в ограниченном количестве, а вот массовое производство новинки начнётся во втором полугодии. Это, как утверждается, означает, что iWatch действительно дебютируют этим летом, но вот в продажу поступят только осенью. Сообщается также, что в iWatch будет установлена не печатная плата, а система SiP (System in a package), которая состоит из нескольких чипов, размещенных на одной «платформе». Применение SiP позволит уменьшить толщину корпуса часов, но вместе с тем, в случае поломки одного из компонентов системы придётся менять полностью весь модуль.

реклама

Между тем, аналитику Стивену Чину (Stephen Chin) из компании UBS удалось выяснить, что ещё в марте текущего года американская компания GT Advanced наладила производство сапфировых стекол по заказу Apple. Как пишет издание AppleInsider, эти защитные сапфировые стёкла отправляются в Китай, где на заводах контрактных производителей Apple осуществляется сборка новых устройств компании. Панели из сапфирового стекла будут использоваться для защиты экрана нового флагманского смартфона iPhone 6. Следует отметить, что сейчас сапфировое покрытие используется для кнопки Home с дактилоскопическим датчиком Touch ID и объектива основной камеры в iPhone 5 и iPhone 5s.

Кстати, французское издание Nowhereelse, которое вчера опубликовало фотографии макета iPhone 6, сегодня поделилось видео, демонстрирующим образец будущего флагмана Apple. Он будет облачён в тонкий корпус с продолговатыми кнопками регулировки громкости, как и у iPhone 5c и iPod touch 5G.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают