Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Для этого придётся уменьшить экран устройства.

реклама

Компания Google может отказаться от выпуска смартфонов под собственной торговой маркой в пользу программы Android Silver, в рамках которой пользователи смогут приобретать устройства известных производителей с "чистой" операционной системой. Между тем, преемник Nexus 5 всё же увидит свет – именно ему, вероятно, предстоит стать последним в серии.

Как неоднократно сообщалось, к разработке следующего смартфона Nexus будет причастна компания LG, которая сделает его по образу и подобию собственного флагмана G3. Это означает, что смартфон Google получит похожее аппаратное обеспечение – процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 Гбайт оперативной памяти, экран с разрешением 2560 на 1440 точек и прочее.

реклама

По сообщению сайта VR-Zone, диагональ экрана нового смартфона Nexus составит 5.2 дюйма, в то время как G3 должен получить 5.5-дюймовый дисплей. Небольшое уменьшение позволит оснастить Nexus сканером отпечатков пальцев. Похоже, биометрический датчик в скором времени станет таким же неотъемлемым атрибутом смартфонов, как и камера.

Google собирается придерживаться привычного цикла обновления, и новый Nexus, вероятно, будет выпущен только осенью.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают