Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ещё одно изобретение Microsoft Research.

реклама

Научно-исследовательский отдел американской корпорации Microsoft Research представил свою новую разработку – клавиатуру, которая позволяет распознавать жесты рук пользователей. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте компании в разделе Microsoft Research.

реклама

Сотрудники исследовательского подразделения Microsoft Research разработали прототип уникальной клавиатуры, которая получила название Type-Hover-Swipe. Её отличительная особенность заключается в поддержке жестового управления. Для этого непосредственно в клавиатуру встроена матрица, состоящая из 64 инфракрасных сенсоров. Датчики встроены между клавишами и отслеживают движения рук пользователя.

Сообщается, что датчики способны распознавать различные жесты, в том числе жесты пролистывания и горизонтального скроллинга. Кроме того, с помощью уникальной клавиатуры и воображаемого руля можно даже осуществлять управление автомобилями в играх.

Когда выйдет новая клавиатура Microsoft Type-Hover-Swipe с поддержкой жестов и выйдет ли вообще, пока неизвестно.

Кстати, ранее это же подразделение Microsoft Research представило систему 3D-сканирования для мобильных устройств. Она позволяет создавать трёхмерные модели любого объекта, в том числе и человеческого лица.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают