Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В настоящее время одной из подразделений Microsoft работает над созданием мобильного 3D-сканера

реклама

Научно-исследовательское подразделение Microsoft Research работает над созданием мобильного 3D-сканера. Информация об этом появилась на официальном сайте компании в разделе Microsoft Research.

Сообщается, что сейчас Microsoft разрабатывает уникальную систему 3D-сканирования объектов "Skynet UI", которая будет представлена в виде специального приложения для мобильных устройств на Windows Phone. Для 3D-сканирования достаточно запустить программу и сделать с помощью встроенной камеры фотографии определённого объекта со всех сторон. Причём, с помощью системы можно получить 3D-модель любого объекта - от самого простого до очень сложного, к примеру, человеческого лица. Созданные таким образом трёхмерные модели можно затем распечатать на 3D-принтере.

реклама

Пока не ясно, когда в мобильных устройствах появится поддержка этой 3D-технологии и появится ли вообще. Надеемся, что этот проект всё же будет реализован, особенно учитывая растущую день ото дня популярность бытовых 3D-принтеров. Как ожидается, новая технология позволит снизить барьеры между рядовыми пользователями и 3D-технологиями.

Особенности работы 3D-сканера подробно показаны на видеоролике:

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают