Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сроки выхода 64-разрядных SoC MediaTek.

реклама

Известная китайская компания MediaTek, специализирующаяся на разработке полупроводниковых изделий, готовит новые 64-разрядные процессоры для мобильных устройств. Их выход состоится в третьем квартале текущего года, хотя изначально считалось, что они выйдут не раньше четвёртого квартала. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes, ссылаясь на собственные источники в отрасли.

По сведениям издания, уже в следующей четверти MediaTek выпустит два новых мобильных процессора с 64-битной архитектурой – четырёхъядерный MT6732 и восьмиядерный MT6752. Их технические параметры нам пока неизвестны, сообщается лишь, что они будут предназначены для смартфонов бюджетного и среднего класса. Новые процессоры должны заинтересовать в первую очередь производителей мобильных устройств, которые ориентированы на Китай и рынки других развивающихся стран мира.

реклама

Как полагают эксперты, выпустив SoC MT6732 и MT6752, компания MediaTek заметно усилит конкуренцию в сегменте мобильных процессоров с 64-битной архитектурой. Сейчас этот рынок состоит из таких "игроков", как Qualcomm, NVIDIA, Intel, Broadcom и Marvell Technology.

Как ожидается, подавляющее большинство смартфонов начального уровня и среднего класса, выход которых состоится в этом году, будут базироваться на восьмиядерных процессорах, а также 64-разрядных чипах.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают