Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Три новых патента Apple.

реклама

Не так давно в прессе появилась информация о том, что новый флагманский смартфон Apple, известный как iPhone 6, получит не только увеличенный экран, но и погодные датчики. Это подтверждают и новые патенты, которые на днях получила американская компания. Об этом сообщил западный тематический портал AppleInsider.

По данным издания, патентное ведомство США одобрило сразу две новые патентные заявки, поданные компанией Apple ещё в 2012 году. В первой заявке под названием "Электронные устройства с датчиками окружающей среды" подробно описывается некое устройство, оснащенное несколькими датчиками. Они позволяет определять температуру воздуха и его влажность, атмосферное давление и другие параметры. Вся эта информация будет обработана системой во главе с процессором и затем появится на экране мобильного устройства.

реклама

Второй патент был получен на "Электронные приборы с датчиками температуры". Как следует из его описания, Apple предлагает использовать для измерения температуры воздуха и тела пользователя термодатчик, который можно встроить в кнопку, выключатель или любой другой компонент мобильного устройства. К примеру, для установки теплопроводного датчика идеально бы подошли кнопки регулировки громкости iPhone.

К сожалению, сроки реализации запатентованных технологий не уточняются. Не исключено, что подобные погодные датчики появятся в мобильных устройствах Apple в ближайшие годы.

Также AppleInsider сообщает, что Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало Apple ещё один патент, связанный интерактивными 3D-дисплеями. Американская компания предлагает использовать уникальную технологию, которая позволяет создавать дисплеи с поддержкой трёхмерного изображения. Для управления можно будет использовать прикосновения прямо к проекциям в воздухе.

Технология действительно похожа на голограмму, однако с технической точки зрения заметно отличается от неё. Три основные составляющие уникального интерактивного 3D-дисплея – экран для создания 3D-изображения, оптическая система и набор датчиков. Сенсоры отвечают за отслеживание действий пользователя, а параболические зеркала – за проецирование изображения прямо в воздухе.

Примечательно, что заявка на регистрацию патента была подана ещё в 2012 году.

Следует отметить, что трёхмерный дисплей Apple очень похож на экран Vermeer с 360-градусным обзором, который был создан в 2011 году исследовательским подразделением компании Microsoft.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают