Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новый смартфон Apple получит погодные датчики и поступит в производство во втором квартале.

реклама

Новый смартфон iPhone 6 не только получит увеличенный сенсорный экран и новый мощный процессор A8, но и сможет определять температуру, давление и влажность воздуха. Об этом сообщает издание CNet со ссылкой на китайского аналитика Сан Чанг Сюй.

Аналитику из Поднебесной стало известно, что новый флагман iPhone 6 будет оснащён датчиками для определения температуры, влажности воздуха и атмосферного давления.

реклама

Примечательно, что прошлогодний флагман Samsung Galaxy S4 уже оснащается погодными датчиками, среди которых – термометр, гигрометр и барометр. Они совместно с соответствующим программным обеспечением превращают смартфон в мобильную метеостанцию.

Также пару часов назад стало известно, что iPhone 6 будет оборудован 8-мегапиксельной основной камерой с поддержкой технологии оптической стабилизации изображения. Для улучшения качества съёмки будут использованы усовершенствованные алгоритмы обработки изображения. Поставкой специальных гироскопов и акселерометров для iPhone 6 займется компания InvenSense.

Серийное производство iPhone 6, по данным тайваньского издания Commercial Times, стартует уже во втором квартале текущего года. Заказ на выпуск нового флагмана Apple получил тайваньский ODM-производитель компьютерных комплектующих Pegatron, который сейчас занимается сборкой iPhone 5c и iPad mini.

По мнению аналитика Брайана Маршалла (Brian Marshall) из ISI Group, на которого ссылается AppleInsider, выход iPhone 6 простимулирует пользователей сменить свои старые iPhone на новый флагман. Не последнюю роль в этом сыграет долгожданное увеличение диагонали дисплея.

Аналитик считает, что анонс iPhone 6 состоится во второй половине 2014 года. Причём, одновременно будут представлены сразу две модели – с 4.7- и 5.5-дюймовыми дисплеями.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают