Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И процессор Tegra K1 с графической подсистемой по прозвищу "ДжиФрося".

реклама

К сожалению, новых откровений главы NVIDIA с отчётной квартальной конференции мы не услышим ранее середины следующего месяца – финансовая отчётность предоставляется этой компанией по собственному графику, в некотором смысле отстающему от конкурентов, хотя в календаре производителя уже наступил 2015 финансовый год. Между тем, на одном из прошлых мероприятий глава NVIDIA дал понять, что новое поколение процессоров Tegra будет в первоочередном порядке "обкатываться" на игровых устройствах серии Shield. Пока эта портативная игровая консоль существует только в первом поколении, но уже есть основания считать, что последним оно не будет, даже не учитывая предыдущие заявления Дженсена Хуана.

В базе данных тестового приложения AnTuTu появилось упоминание о версии NVIDIA Shield на основе процессора Tegra K1, который сочетает четыре вычислительных ядра с частотой 2.5 ГГц и графическую подсистему поколения Kepler. Правда, на скриншоте название марки написано с опечаткой (GeFroce), но для иноязычного ресурса это простительно.

реклама

Из прочих характеристик в глаза бросается наличие 4 Гб оперативной памяти. Разрешение дисплея, судя по всему, увеличено с 1280 х 720 точек до 1440 х 900 точек. Веб-камера всего одна, фронтальная, её разрешение не превышает 0.3 мегапикселей. Ёмкость твердотельного накопителя ограничена 16 Гб. О сроках выхода такого устройства можно только догадываться. Судя по тем скидкам, которые предлагаются на Shield первого поколения, "прямая" торговля игровыми консолями у NVIDIA идёт со скрипом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают